+7 (812) 64-64-950; 8 (800) 600-02-84

Приближается новый 2022 год и вместе с этим, по традиции, новые постановления от ФНС. Рассмотрим подробнее одно из них.

С 1 января 2022 года выпустить ЭП для руководителей организаций и ИП может только ФНС России и её доверенный лица. Т.е. вам придётся явиться в отдел ФНС, предъявить документы, приобрести Защищенный носитель, пройти личную идентификацию и получить электронную подпись.

Этот процесс можно упростить. Надо просто перевыпустить ЭП до 1 января 2022 года с помощью одного из Аккредитованных Удостоверяющих Центров. Да, конечно, для первого раза придётся так же явиться в УЦ со всем набором документов, но, после окончания срока действия подписи, её можно перевыпустить удалённо, без каких-либо выездов, бумажек и личной идентификации.

Есть один момент, на который надо обратить внимание. Сертификаты ЭП, выпущенные не прошедшими после 1 июля 2021г. аккредитацию УЦ, прекратят своё действие согласно действующему законодательству. И будут аннулированы 01.01.2022г.

Соответственно, предлагаем вам выпустить сертификат электронной подписи в ГК «Велес» и перевыпуск не доставит никаких хлопот. Стоит учесть, что удалённый перевыпуск сертификата ЭП возможен только при действующей ЭП. Проще говоря, это надо сделать до окончания действия электронной подписи.

При заказе Электронной Подписи с сайта - скида 25%

Берегите себя и своих близких.


Назад к списку